L’équipe au service des étudiants

Direction générale

Nathalie GORMEZANO – direction@isit-paris.fr
Assistante de direction – assistante.direction@isit-paris.fr

Direction déléguée à l’enseignement, la recherche et l’insertion professionnelle

Directeur délégué : Frédéric GULIN – f.gulin@isit-paris.fr

Directeur de la recherche : Louis-Marie CLOUET- l.m.clouet@isit-paris.fr

Directrice de l’insertion professionnelle : Frédérique DE GRAEVE – f.degraeve@isit-paris.fr

Responsable 1ère, 2è et 3è années : Susanne HORSTMANN – s.horstmann@isit-paris.fr

Responsables départements langues

Allemand Susanne Horstmann s.horstmann@isit-paris.fr
Anglais Yann Obame OBAME.Yan@isitparis.eu
Arabe Malek Al-Zaum al-zaum.malek@isitparis.eu
Chinois Sisi Yang s.yang@isit-paris.fr
Espagnol María José Hernández m.j.hernandez@isit-paris.fr
Français Louis-Jean Fesquet fesquet.louis-jean@isitparis.eu
Italien Maurizio Miceli m.miceli@isit-paris.fr

 

Responsable des stages 1ere, 2e, 3e années : Océane SCHAACK – stages@isit-paris.fr

Management interculturel : Marianna GYAPAY – m.gyapay@isit-paris.fr

Communication interculturelle et traduction : Marie-Agnès LATOURTE – m.a.latourte@isit-paris.fr

Interprétation de conférence : Alicja OKONIEWSKA – a.okoniewska@isit-paris.fr

Pôle juridique : Agata DE LAFORCADE – delaforcade.agata@isitparis.eu

Direction du développement international

Sarah BORDES – s.bordes@isit-paris.fr

Catherine JOURDAINNE – c.jourdainne@isit-paris.fr 

Direction relations entreprises et communication

Nathalie SCHWARTZ – n.schwartz@isit-paris.fr

Responsable de la formation continue : Nathalie BERARDINO – n.berardino@isit-paris.fr

Direction administrative et financière

Amanda LOVELL – a.lovell@isit-paris.fr

 Nous rejoindre

L’ISIT recrute régulièrement des enseignants, intervenants et personnels pour compléter son équipe au service des étudiants.

Vous adhérez à nos valeurs et à notre ADN ? Transmettez-nous votre candidature spontanée en nous expliquant vos motivations : assistante.direction@isit-paris.fr

Le conseil d’administration

L’ISIT est un Etablissement d’Enseignement Supérieur Privé d’Intérêt Général (EESPIG). La gouvernance est assurée par un Conseil d’administration issu du monde de l’entreprise et des secteurs d’activité propres à l’école. Ses membres sont tous bénévoles.

Président  : François Guillaume

Vice-Président  : Jean-Pierre Foucher

Trésorier : Guillaume Giscard d’Estaing

Secrétaire  : Christopher Baker